logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В октябре 2019 года ожидается тестовый заход круизного лайнера «Князь Владимир» в Сухуми

В октябре 2019 года ожидается тестовый заход круизного лайнера «Князь Владимир» в Сухуми

Тестовый заход круизного лайнера «Князь Владимир» в Сухуми запланирован на октябрь 2019 года. Тестовый заход пройдет без пассажиров.

В настоящее время лайнер «Князь Владимир» курсирует по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи.  Как напоминает  пресс-служба Росморречфлота, в феврале текущего года было подписано соглашение между Госкомпанией «Абхазское морское пароходство» и ООО «Черноморские круизы», целью которого является организация к 2020 году круизного сообщения между портами России и Абхазии.

«В октябре планируем тестовый заход, чтобы убедиться, что и акватория, и сам порт готовы. Это нам даст возможность со следующего года осуществлять до пяти судозаходов в порт Сухума. Понятно, что тестовый заход пока будет без пассажиров, мы отработаем все технические вопросы, и, соответственно, со следующего года уже организуем рейсы на постоянной основе», - заявил заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Захарий Джиоев, чьи слова приводит пресс-служба ведомства.