logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Poseidon Expeditions завершил сезон круизов на Северный полюс

Poseidon Expeditions завершил сезон круизов на Северный полюс

Атомный ледокол «50 лет Победы» 10 августа вернулся в Мурманск после третьего в этом году круиза на Северный полюс, организованного компанией  Poseidon Expeditions. Таким образом,  завершился арктический сезон 2019 года.

Как сообщили в компании, на «вершине мира» в этот раз побывало 124 пассажира, в том числе 52 русскоязычных путешественника из России, Казахстана, Украины и Беларуси. Также на борту были туристы из Австрии, Германии, Швейцарии, Бельгии, США и Китая.

В точке Северного полюса ледокол провел почти сутки.  Была проведена традиционная праздничная церемония, полярное купание и даже товарищеский футбольный матч.

На борту присутствовал специальный гость, путешественник и художник Федор Конюхов, для которого  это было пятое достижение Северного полюса.

На борту ледокола Федор Конюхов общался с пассажирами, рассказывал  истории о своих приключениях, делился планами на ближайшие несколько лет. Среди которых – вернуться с Poseidon Expeditions в следующем году к географической точке Северного полюса, стартовать на аэростате и долететь до полуострова Таймыр. Также путешественник планирует отправиться в Антарктику на борту экспедиционного судна Sea Spirit в декабре 2020 года.