logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Голландский круизный лайнер Maasdam впервые посетил порт Владивосток

Голландский круизный лайнер Maasdam впервые посетил порт Владивосток

Голландский круизный лайнер Maasdam впервые посетил порт Владивосток. Судно прибыло 8 августа 2019 года в 00:30 (по местному времени) из японского порта Канадзава, следуя по туристическому маршруту Land Of The Rising Sun. В честь первого захода лайнера была организована приветственная церемония.

Как сообщила дирекция «Владивостокского морского пассажирского терминала», на борту лайнера около 1200 пассажиров – туристов из США, Канады, Австралии и Японии.

По данным оператора, судно следует по 14 дневному маршруту Land Of The Rising Sun, начавшемуся 31 июля в порту Йокогама и включающему посещение девяти японских и двух российских портов. Покинув Владивосток в 19.00 (по местному времени), судно направится в порт Корсаков, куда прибудет 10 августа. По возвращению в порт Йокогама лайнер повторит тот же маршрут и снова зайдет в порты Владивосток и Корсаков (22 и 24 августа).

220-метровый 10-палубный круизный лайнер Maasdam был построен в 1992 году, принадлежит Carnival Corporation&pic, оператор - Holland America Line.

Напомним, что в 2019 году во Владивостоке запланированы заходы 16 круизных лайнеров. Следующий состоится 14 августа: порт посетит лайнер Ocean Dream.