logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизный лайнер Diamond Princess вновь зашел во Владивосток

Круизный лайнер Diamond Princess вновь зашел во Владивосток

Круизный лайнер Diamond Princess утром 31 июля  пришвартовался в порту Владивостока к причалам Морского вокзала. На борту судна  - около 3 тыс. пассажиров, большинство из Японии, а также около тысячи членов экипажа.

Как сообщает ООО «Владивостокский морской терминал», лайнер последний раз заходил во Владивосток в июле прошлого года, а  визит с31 июля стал десятым, юбилейным в истории города.

Diamond Princess  прибыл во Владивосток из японского порта Хакодатэ, далее следует в Аомори.

Diamond Princess был спущен на воду в 2004 году. Длина лайнера — 290 м, ширина — 36 м. Водоизмещение — 116 000 тонн.

Diamond Princess обладает всеми параметрами современного круизного судна Premium класса: на его 17 палубах, оснащенных 14 лифтами, расположены восемь ресторанов, бары, пиццерии, четыре бассейна (в том числе, с искусственной волной и раздвижным куполом), девять больших джакузи, SPA-центр, салон красоты, сауны, фитнес-центр, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и мини-поле для гольфа, часовня, библиотека, ночной клуб и дискотека, казино, два театра, детский игровой клуб, многочисленные бутики и многое другое.

Diamond Princess отойдет от причала Морского вокзала в 19:00 (местное время). За время пребывания во Владивостоке, иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями города, историческим центром, музеями и православными храмами города, набережной, аркой Цесаревича, видовой площадкой. В течение дня, туристы и жители Владивостока смогут посетить магазины, расположенные в здании Морского вокзала.

Как сообщалось ранее, круизный сезон 2019 года во Владивостоке ознаменуется приемом 16 судов, в том числе мега-лайнеров Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean, никогда не посещавших порт ранее.