logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В порт Петропавловск-Камчатский зашел круизный лайнер Maasdam

В порт Петропавловск-Камчатский зашел круизный лайнер Maasdam

В порт Петропавловск-Камчатский зашёл круизный лайнер Maasdam, который доставил на Камчатку около 1200 туристов.

 «Лайнер прибыл к нам с Аляски (США). Стоянка в порту Петропавловска-Камчатского продлится один день, уже вечером судно покинет берега полуострова и направится в Японию, где совершит заходы в несколько портов страны восходящего солнца», - говорится в сообщении краевого агентства по туризму и внешним связям.

В агентстве отметили, что судовым агентом захода Maasdam в порт Петропавловск-Камчатский выступает компания «Пасифик Нетворк». Программу пребывания пассажиров на Камчатке обеспечивают местные туркомпании.

Напомним, круизный сезон стартовал на Камчатке второго мая с захода в порт краевого центра судна Celebrity Millennium. Завершится программа в октябре. Планируется, что в этом году полуостров посетят 20 морских лайнеров. Кроме того, уже в следующем году круизная программа может быть расширена за счёт захода в порт Петропавловск-Камчатский корейских судов. Соответствующие переговоры провели губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и руководитель круизного направления компании Lotte Tour Development Ан Мин Хо.

Круизный лайнер «Maasdam» был построен в 1993 году, его реновация была произведена в 2016. Длинна судна – 220 м, ширина – 31 м. Количество кают – 633. На лайнере расположены 10 пассажирских палуб. На борту находятся театр, бары, рестораны, кинотеатр, казино, библиотека, салон красоты, спа-центр, фитнес-центр, сауна и различные магазины.