10.07.2019 09:21

В навигацию 2019 гола около 10 тысяч человек совершат круиз по Черному морю на лайнере «Князь Владимир»

Круизный лайнер «Князь Владимир» посетил  порт Сочи в день открытия Морского фестиваля, который проходил с 6 по 8 июля.

«Интерес к круизному отдыху в нашей стране растет. В том числе, со стороны иностранцев. Мы видим это и стараемся развивать, закреплять этот интерес новыми, доступными программами, расширяем географию маршрута», — сказал журналистам генеральный директор компании «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко, чьи слова приводит Интерфакс.

Он отметил, что 12 мая 2019 года лайнер открыл третий сезон навигации по Чёрному морю. Почти за два месяца работы судно успешно выполнило 10 рейсов. Более 3 тыс. россиян и граждан других государств уже отдохнули на его борту. До периода штормов — это середина октября — «Князь Владимир» совершит еще 14 рейсов.

«Мы рады, что гостей на борту лайнера становится больше. Ожидаем, что в текущем году «Князь Владимир» примет почти 10 тысяч пассажиров», — сообщил Глуховщенко.

По его словам, планируется, что в следующем году лайнер будет заходить и в Сухумский морской порт.

Во время морского фестиваля круизный лайнер  уже посетили около 5 тыс. человек. В программе также бесплатные экскурсии на борту и встречи с экипажем.

Девятипалубный круизный лайнер «Князь Владимир» с 2017 года в период летней навигации выполняет рейсы по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи. За три года «Князь Владимир» заходил в южные морские ворота России более 30 раз.

Печатное издание