logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Волгограде с 21 июня удвоится количество рейсов теплоходов на остров Сарпинский

В Волгограде с 21 июня удвоится количество рейсов теплоходов на остров Сарпинский

В Волгограде с 21 июня 2019 года почти вдвое увеличится количество рейсов на маршруте «Руднева - остров Сарпинский». Как сообщает пресс-служба мэрии, изменения внесены в расписание рейсов как в выходные, так и в будние дни.

​В расписание буднего дня к пяти выходам теплоходов в сторону Сарпинского добавятся еще три. Через 20 минут теплоходы отправляются в обратную сторону. По субботам и воскресеньям рейсов будет еще больше - добавлены ещё по два рейса - на остров и на материковую часть.  Таким образом, общее количество рейсов увеличится  с 70 до 120 в неделю. Маршрут обслуживают теплоходы вместимостью 300 человек.

Отмечается, что решение об увеличении количества рейсов на маршруте, который круглогодично связывает островную и материковую часть города, было принято исходя из актуального пассажиропотока. В теплое время года этот маршрут пользуется особенной популярностью среди жителей регионального центра: дачники переправляются на свои участки, другие горожане - на пляж на речном острове.

Это уже не первое увеличение количества рейсов на речных внутригородских маршрутах. Так, с начала лета с 42 до 140  в неделю увеличилось число выходов судов от Красноармейского района до пристани «Вязовая Грива» на острове Сарпинский. Еще четыре рейса в неделю дополнили расписание маршрута до остановочного пункта «Культбаза» с заходом на «Щучий проран». На направлениях «Тулака - Сарпинский» и «Обувная фабрика - Сарпинский» в расписание этого года добавлены 216 рейсов, теплоходы отправляются на остров пять раз в неделю.