logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Кострому зашел «театральный» теплоход

В Кострому зашел «театральный» теплоход

В Кострому  зашел теплоход «Северная сказка», на борту которого находятся участники тематического круиза, посвященного театральной жизни.  «Театральные туристы» имеют возможность увидеть постановки сразу нескольких, причём очень разных театров за одну неделю. В маршруте этого путешествия, стартовавшего в Москве -  Калязин, Тверь, Ярославль, Плёс, Мышкин, Коприно и Кострома.

В Костроме для гостей подготовили  особый сюрприз: прямо на причале их встречали артисты Костромского государственного драматического театра в костюмах из спектаклей по русской классике XIX века.

После приветственных речей все желающие смогли сфотографироваться с артистами. А вечером, после экскурсии по городу, путешественники посмотрели спектакль «Момент слабости» по пьесе Дональда Черчилля – специальный показ спектакля завершил костромскую программу театрального теплохода.

«Театр сегодня стал таким же притягательным объектом показа для туристов, как и музеи. Это уже стало настоящей изюминкой речных маршрутов. Туристы проявляют искренний интерес к театральной жизни российской глубинки», - прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте культуры Костромской области.

В эти выходные в Костроме в рамках V юбилейного экономического форума состоялся Круглый стол с участием российских туроператоров, посвященный вопросам развития внутреннего туризма и популярного маршрута Золотое кольцо. О о речном туризме, его особенностях в Костромской области коллегам рассказала директор туристической компании «Водолей» Лариса Пухачева.  Она поблагодарила Костромской драматический театр и департамент культуры за высокое качество организованного мероприятия, отметив, что туристы, безусловно, надолго запомнят такую необычную и теплую встречу в Костроме в Год театра.