logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Тверской области открылась круизная навигация

В Тверской области открылась круизная навигация

В Тверской области 29 апреля  открылась круизная  навигация. Первый туристический двухпалубный теплоход с 90 туристами на борту  причалил в Калязине. Во время стоянки гости совершили экскурсию по городу, посетили новый музей «Волгари», где рассказывается об удивительной истории Тверской Атлантиды.

Калязин входит в программу 3,4,5-дневных круизных маршрутов по Тверской области, а также в туры выходного дня. Ожидается, что до окончания сезона в город зайдут 170 судов. В прошлом году выбрав туры на теплоходах, город посетили более 20 тысяч человек.

1 мая навигация открылась в Твери, куда прибыли первые  180 туристов. Об этом   сообщает министерство туризма Тверской области, в котором отметили, что сезон продлится 200 дней.

Еще одно популярное направление у туристов – теплоходные экскурсии по Селигеру. Многие федеральные туроператоры включают это направление в многодневные речные круизы. Также открыта продажа двух- и трехдневных туров с посещением Весьегонска и Рыбинского водохранилища с выездом из Москвы. В 2018 году за время высокого сезона у берегов Весьегонска причалили 12 теплоходов.

Гостям и жителям города также предложат экскурсионные речные прогулки по Волге в пределах Твери. Гид будет сопровождать теплоходы по субботам. Место отправления – пристань у Городского сада.

Министерство туризма Тверской области перед началом навигационного сезона предоставило туристическим компаниям, принимающим на территории региона круизные теплоходы, брендированную полиграфию – карты туристов и буклет «Государева дорога».