14.05.2019 09:26

Круизный лайнер Viking Orion посетил Петропавловск-Камчатский

Круизный лайнер Viking Orion, на борту которого находятся  850 пассажиров, посетил  порт Петропавловск-Камчатский. Судно под флагом Норвегии осуществляет круиз из Японии в Канаду. Судовым агентом на полуострове выступает компания «Пасифик Нетворк».   

«Программу пребывания пассажиров лайнера на полуострове обеспечат камчатские туркомпании. Иностранные гости посетят музеи, осмотрят достопримечательности столицы Камчатки, познакомятся с культурой коренных жителей полуострова, отправятся на морскую прогулку и в вертолетный тур с облетом вулканов. Уже сегодня вечером круизное судно покинет берега полуострова», –  сообщила пресс-служба агентства по туризму и внешним связям региона.

Круизный лайнер Viking Orion был построен в 2018 году. Длина судна – 227 м, ширина – 29 м. Количество кают – 464. На лайнере расположены 10 палуб, девять из которых – пассажирские. На борту находятся пять ресторанов, пять баров, три бассейна, в том числе закрытый, два джакузи, сауна, театр и кинотеатр, библиотека, салон красоты. Лайнер вмещает до 944 пассажиров и 465 членов экипажа.  

Круизный сезон стартовал на Камчатке 2 мая с захода в порт краевого центра судна Celebrity Millennium, завершится программа в октябре.


Печатное издание