logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Московской области закрылась водная пассажирская навигация

В Московской области закрылась водная пассажирская навигация

В Московской области закрылась водная пассажирская навигация. Транспортное обслуживание населения приостановлено на зимний период на маршрутах в Коломне, Лыткарино и Серпухове. Речными маршрутами в текущем году воспользовались более 28 тыс. пассажиров, о чем сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры региона в этом году были организованы перевозки пассажиров внутренним водным транспортом на трех регулярных маршрутах, - отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Суязов. - С начала старта водной навигации, в период с мая по ноябрь, в регионе перевезено более 28 тысяч пассажиров. Основная доля пассажирских перевозок пришлась на городской округ Лыткарино, где маршрутом от причала д. Андреевское до причала г. Лыткарино воспользовались более 14 тысяч человек. Пассажиропоток маршрутов в Серпухове и Коломне составил 10 тысяч и свыше 3 тысяч человек соответственно. Учитывая социальную значимость, данные маршруты будут сохранены в период навигации 2019 года».    

На двух маршрутах в городских округах Коломна и Серпухов пассажирские перевозки через реку Ока были прекращены 30 сентября. В городском округе Лыткарино водное транспортное сообщение через реку Москва осуществлялось до 20 ноября.

В Лыткарино перевозка пассажиров проводилась по маршруту от причала «Андреевский» до причала «Лыткарино». В Серпухове маршрут проходил от причала «Серпухов» до причала «Сады». В Коломне перевозки осуществлялись от причала «Бочманово» до причала «Притыка».