logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости РГО и Ростуризм намерены продвигать туризм в Арктике

РГО и Ростуризм намерены продвигать туризм в Арктике

Русское географическое общество (РГО) и Ростуризм разработают проекты по продвижению туризма в Арктике. Как рассказала заместитель начальника управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Татьяна Меньшикова, в совместную с Русским географическим обществом рабочую группу по продвижению туризма в Арктике вошли представители всех заинтересованных в этом государственных структур.

«Мы нацелены создать конкретные проекты по арктическому туризму, причем подход должен быть особый, чтобы сохранить природу Арктики», – заявила Меньшикова, чьи слова приводит пресс-служба Минвостокразвития России.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, «Арктика как уникальная во всех отношениях является перспективным туристским направлением, доступность которого надо повышать».

Согласно исследованию, проведенному Ростуризмом, две трети респондентов считают развитие арктического туризма перспективным и востребованным. Из 2350 опрошенных интернет-пользователей 65,6% заявили, что русская Арктика является привлекательной для путешествий территорией с большим туристским потенциалом. Заповедной зоной, которая должна оставаться труднодоступной для массовых туристов, арктический регион считают вдвое меньше респондентов – 28,8%.