logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Орловской области 1 ноября завершилась навигация для маломерных судов

В Орловской области 1 ноября завершилась навигация для маломерных судов

На водных объектах Орловской области 1 ноября закрыласья навигация для плавания маломерных судов.

Как отметили в  ГУ МЧС России по региону,  решение об окончании навигации принято для безопасности самих судовладельцев, так как с понижением температуры воды резко возрастает риск несчастных случаев и гибели на воде при падении за борт или аварий. Кроме того, маломерные суда обладают низкой морозоустойчивостью.

Исключение сделано для судов и экипажей Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Орловской области, государственного казенного учреждения Орловский областной «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы», привлекаемых для плавания в осенне-зимний период и к поисково-спасательным мероприятиям в зимний период.

В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС и спасателями областной поисково-спасательной службы на протяжении всего осенне-зимнего периода будут осуществлять рейды на водных объектах и не допускать выход людей на маломерных судах в период закрытия навигации, а с наступлением ледостава – выход людей на людей.