24.09.2018 09:40

Во Владивосток впервые зашёл круизный лайнер Costa Fortuna

Круизный лайнер Costa Fortuna впервые зашёл во Владивосток. На его борту находились более 2 800 пассажиров из Кореи, а также около 1000 членов экипажа.

Costa Fortuna – четвертое судно компании Costa Crociere S.p.A. после Costa Victoria, Costa neoRomantica и Costa Serena, которое посетило приморский порт, сообщили в департаменте туризма Приморья.

Круизный туризм – одно из наиболее перспективных направлений развития туристской отрасли Приморского края. «На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно 3 миллиона туристов. Наша задача – направить часть этого потока к нам. Для этого мы ведем работу по повышению узнаваемости Владивостока как места привлекательного для туристов. Причем стараемся заинтересовать и каждого туриста в Японии, Кореи, Китае, в отдельности, и организаторов круизов – крупных круизных и туристских операторов», – отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

Напомним, круизный сезон 2018 года стартовал в Приморье в феврале. Лайнер Amadea, доставил в регион 556 туристов из Германии и Великобритании. Следующими к причалам Владивостокского порта швартовались круизные лайнеры Costa neoRomantica, Costa Serena, Diamond Princess, MSC Splendida.

Печатное издание