logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Во Владивосток впервые зашёл круизный лайнер Costa Fortuna

Во Владивосток впервые зашёл круизный лайнер Costa Fortuna

Круизный лайнер Costa Fortuna впервые зашёл во Владивосток. На его борту находились более 2 800 пассажиров из Кореи, а также около 1000 членов экипажа.

Costa Fortuna – четвертое судно компании Costa Crociere S.p.A. после Costa Victoria, Costa neoRomantica и Costa Serena, которое посетило приморский порт, сообщили в департаменте туризма Приморья.

Круизный туризм – одно из наиболее перспективных направлений развития туристской отрасли Приморского края. «На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно 3 миллиона туристов. Наша задача – направить часть этого потока к нам. Для этого мы ведем работу по повышению узнаваемости Владивостока как места привлекательного для туристов. Причем стараемся заинтересовать и каждого туриста в Японии, Кореи, Китае, в отдельности, и организаторов круизов – крупных круизных и туристских операторов», – отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

Напомним, круизный сезон 2018 года стартовал в Приморье в феврале. Лайнер Amadea, доставил в регион 556 туристов из Германии и Великобритании. Следующими к причалам Владивостокского порта швартовались круизные лайнеры Costa neoRomantica, Costa Serena, Diamond Princess, MSC Splendida.