logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизный лайнер «Bremen» посетил Камчатку в рамках экспедиционного круиза

Круизный лайнер «Bremen» посетил Камчатку в рамках экспедиционного круиза

Круизный лайнер «Bremen» посетил порт Петропавловска-Камчатского. На его борту находится 140 иностранных туристов и 94 члена экипажа.  «Bremen» – небольшой лайнер, который выполняет экспедиционные круизы по всему миру. Судно принадлежит немецкой компании и на его борту в основном путешествуют граждане Германии. Лайнер пришел на Камчатку из порта Провидения (Чукотский АО).

Как сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям,  круизные лайнеры посещают Камчатку с мая по октябрь - столько длится благоприятный туристический сезон. В 2018 году круизный сезон на Камчатке открылся 3 мая – в этот день в Петропавловский порт зашел лайнер «Celebrity Millennium». В сентябре и октябре также планируют прибыть к берегам Камчатки круизные лайнеры «Silver Shadow», «Norwegian Jewel» и «Amsterdam».  

Лайнер «Bremen» построен в 1990 году. Порт приписки – Нассау. Основные характеристики: длина 111 метров, ширина 17 метров, осадка 5 метров. Максимальная скорость хода 15 узлов. Лайнер имеет 6 пассажирских палуб. Может максимально вместить 184 пассажира в 82 каютах. На борту лайнера имеются различные рестораны, бары и диско-бары, бассейн, библиотека, салон красоты, сауны.

В 2003 году лайнер «Bremen» обнаружил ранее неизвестный остров в Антарктике, который в 2004 году был назван Bremeninsel.