logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Количество туристов на водных экскурсиях City Cruise в Петербурге увеличилось на 36%

Количество туристов на водных экскурсиях City Cruise в Петербурге увеличилось на 36%

Более 30 тысяч туристов стали пассажирами водных экскурсий маршрута City Cruise в Петербурге в 2018 году, что на 36% превышает показатель за 2017 год.

«Впервые за время развития маршрута количество пассажиров City Cruise за один сезон превысило 30 тысяч человек, - отметила  генеральный директор ООО «Единый Центр Водного Туризма» Юлия Беленовская. - Несомненно, на высоком спросе сказались проведение в Петербурге матчей Чемпионата мира, а также теплая погода, которая установилась в городе практически на все лето. Свой вклад в рост привлекательности маршрута в прошедшем сезоне добавили новая остановка возле Летнего сада, а также аудиогиды на шести языках вместо прежних двух - к русскому и английскому добавились испанский, французский, немецкий и итальянский».

City Cruise - это петербургские водные экскурсии формата Hop-On Hop-Off, которые объединены с автобусным маршрутом City Tour. Операторами проекта выступают три компании, входящие в состав Единого центра водного туризма, - «Нева тревел компани», «Драйвер» и «Смольнинское пароходство».

На водном маршруте действует 5 остановок. В прошедшем сезоне самой популярной из них стала остановка возле памятника Медный всадник. Другие остановки - Летний сад, Кунсткамера, Мост Ломоносова, Египетский мост.

15% туристов, которые путешествовали на маршруте City Cruise, приобретали билеты одновременно и на автобусный City Tour.

Среди иностранных пассажиров City Cruise в этом году большинство представляли Испанию, Египет, Бразилию, Аргентину, Германию и Англию. Испанцы были среди лидеров и в 2017 году, тогда же высокой популярностью City Cruise пользовался у туристов из Индии.

Рекорд по общему количеству пассажиров City Cruise за один день был установлен во время Чемпионата мира по футболу. В дни, которые предшествовали играм сборных России и Египта, а также Аргентины и Нигерии, на маршруте было перевезено более 500 туристов (90% от максимальной загрузки теплоходов за один день).

Второй сезон подряд туристам предоставлена возможность приобретать билеты на экскурсии City Cruise в онлайн-сервисе Единого центра водного туризма. В этом году количество онлайн-продаж билетов на маршрут выросло в 3 раза по сравнению с 2017 годом.

Маршрут City Cruise был запущен в 2015 году. Ежегодно он работает с мая по сентябрь. Это экскурсия формата Hop-On Hop-Off с билетом, который действует 24 часа. За это время туристы могут совершить неограниченное число путешествий от одной из 5 остановок на маршруте. С момента основания City Cruise развивается в партнерстве с автобусными экскурсиями City Tour.

  • Единый центр водного туризма с лета 2017 года реализует проект сервиса прямых онлайн-продаж билетов на водные экскурсии - www.boattour.ru, где жители и гости Санкт-Петербурга могут приобрести билеты со скидкой на любые поездки по рекам и каналам города, которые предлагают три компании - участники партнерства. Сервис дает возможность получить всю необходимую информацию о маршруте экскурсии и услугах, которые предлагаются на борту теплохода. Он доступен на двух языках - русском и английском.