09.08.2018 15:21

Завершается «Круиз Детского радио» на теплоходе «Феликс Дзержинский»

«Круиз Детского радио»  3 августа стартовал из Санкт-Петербурга,  финиш состоится  в Москве 9 августа.  Юные туристы и их родители отправились в многодневное речное путешествие на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Феликс Дзержинский» вместе с ведущими Детского радио и командой профессиональных аниматоров.

Первой участникам этого увлекательного и познавательного маршрута открылась история старинного острова Валаам. Ребята посетили местные достопримечательности. Еще одна из остановок теплохода была на острове Кижи в Карелии, сообщает пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Кижи без преувеличения называют одним из самых прекрасных мест в России. Здесь расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. В нем собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских и русских деревнях на протяжении столетий. Протяженность острова – 5,5 км.

Не менее интересной оказалась стоянка и в Кузино. Ребята побывали в историко-этнографическом комплексе «Сугорье» на реке Шексне. Там они познакомились с жизнью средневековой Руси. После на палубе участников «Круиза Детского радио» ждал капитанский ужин, а вечером состоялись выступления детей на тему супергероев.

На борту теплохода проходят веселые утренние зарядки и занимательные конкурсы от ведущих Детского радио, вечерние концерты и семейные дискотеки.


Печатное издание