logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Архангельске с 2019 году российские туристические лайнеры будут приниматься на причалах Красной пристани

В Архангельске с 2019 году российские туристические лайнеры будут приниматься на причалах Красной пристани

На причалах Красной пристани в Архангельске Фондом имущества и инвестиций Архангельской области проводится плановая работа по созданию транспортной инфраструктуры, что позволит с 2019 года принимать российские суда, а позже зарубежные туристические лайнеры.

Как  сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, Министерство имущественных отношений в 2018 году согласовало передачу в безвозмездное пользование областному Фонду имущества и инвестиций причалы №101-103 Красной пристани.

«Фонд имущества и инвестиций возрождает традиции по приёму судов в историческом месте Архангельска. Благодаря проведенной работе будет внесен огромный вклад в развитие туристического потенциала региона, появятся новые туристические маршруты, что непременно привлечет дополнительный поток туристов со всего мира», – пояснила министр имущественных отношений Ирина Ковалева.