logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Из речного порта Казани отправился модернизированный теплоход

Из речного порта Казани отправился модернизированный теплоход

Из Казанского речного порта в Свияжск в минувшую пятницу отправился модернизированный скоростной теплоход «Геннадий Куклев».

Судно прошло модернизацию за счет средств татарстанского бюджета. В частности, была произведена замена двигателей – они стали экономнее по расходу топлива, некоторые части судовых систем, корпусов и обновлен пассажирский салон, сообщила пресс-служба Миндортранса РТ.

Поставщиком оборудования и подрядчиком работ выступила компания «Морская техника» из Санкт-Петербурга. Помимо этого судоходная компания «Татфлот» заменила часть корпусов и отремонтировала пассажирский салон.

Еще один теплоход «Восход-51» на данный момент проходит освидетельствование в Российском речном регистре, по окончании которого судоходная компания приступит к оформлению документов.

Модернизированные скоростные теплоходы будут задействованы в обслуживании регулярных и экскурсионных рейсов в Болгар и Свияжск.

Напомним, что при поддержке руководства республики в 2015-2016 годах были также модернизированы скоростные теплоходы «Метеор-249» «Вячеслав Каргин» и «Метеор-212» «Владимир Нефёдов». Сегодня они задействованы на обслуживании регулярных рейсов из Казани в Болгар.