logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Летом 2018 года в Архангельской области ожидается заход семи круизных лайнеров

Летом 2018 года в Архангельской области ожидается заход семи круизных лайнеров

Круизное судно Serenissima из Великобритании с 55 туристами на борту ошвартовалось 13 июля 2018 года к причалу Морского речного вокзала Архангельска, который стал последней точкой большого экспедиционного тура по маршруту Норвегия–Мурманск–Ненецкий автономный округ–Соловецкие острова–Архангельск–Норвегия.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, в морском путешествии по Баренцеву и Белому морям туристы посетили мурманское село Териберка, мыс Канин Нос и село Шойна в Ненецком автономном округе, остров Моржовец при входе в Мезенскую губу, Соловецкие острова.

По словам  генерального директора «Северной туристической компании» Татьяны Мотовичевой, в Архангельске иностранные гости совершат экскурсию по городу, побывают на пешеходной улице Чумбарова-Лучинского, в Гостиных дворах и музее деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы», посетят британское воинское захоронение на Вологодском кладбище и предприятие народных художественных промыслов «Беломорские узоры».

Serenissima – второе круизное судно, пришедшее в Архангельск в этом году. 11 июля в столицу Поморья прибыл лайнер  Nautica с 590 туристами из США, Канады, Австрии, Австралии и Новой Зеландии.

По словам заместителя министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светланы Зеновской, этим летом в Поморье ждут прихода семи круизных лайнеров, три судна придут на Соловки и четыре – в Архангельск.

12 августа в архангельский порт «Экономия» придёт еще один круизный лайнер Seven Seas Voyager, а 28 августа из Норвегии планируется заход лайнера Marco Polo.