logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Запуск круизного теплохода из Томска в Новосибирск отложен до 2019 года

Запуск круизного теплохода из Томска в Новосибирск отложен до 2019 года

Власти Томской области отложили запуск круизного теплохода из Томска в Новосибирск как минимум до 2019 года – судно необходимо переоборудовать, однако пока на эти цели не хватает средств. Об этом  сообщила председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма Томской области Ирина Лахтионова.

Ранее сообщалось, что в 2016 году, спустя 20 лет, возродилась система теплоходных круизов на территории Томской области. Первым туристическим теплоходом, который прошел по томским рекам, стал «Ремикс», следовавший от Новосибирска до Салехарда с заходом в Томск. Планировалось, что в 2017 году будет запущен первый круизный теплоход по маршруту Томск – Новосибирск, продолжительность тура на котором составит три дня.

Как уточнила РИА Томск Лахтионова, организовать маршрут в прошлом году не удалось.

«Этот проект пока отложен, но в перспективе планируем реализовать. Возможно, будет реализован в следующем году. Нужно переоборудовать судно. Это не новое судно, оно используются какое-то время, поэтому, чтобы сделать его туристическим, нужны инвестиции», – сказала Лахтионова на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По ее словам, на данный момент средств на переоборудование судна нет. При этом Лахтионова отметила, что «маршрут будет пользоваться популярностью»..