logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Из Комсомольска-на-Амуре вышел в рейс «Теплоход здоровья»

Из Комсомольска-на-Амуре вышел в рейс «Теплоход здоровья»

В Комсомольске-на-Амуре состоялась тожественная церемония отправки в рейс «Теплохода здоровья». В пути бригада врачей пробудет полтора месяца, за это время проверить свое здоровье смогут 12,5 тысяч жителей Комсомольского, Ульчского района и района имени Полины Осипенко.

Как сообщает пресс-служба  правительства Хабаровского края,  «плавучая поликлиника» разместилась на борту теплохода «Таежный», здесь  размещено совеременное медицинское оборудование, работают специалисты разной направленности:

Судно сначала поднимется до Киселёвки, а затем, заходя практически во все большие и малые сёла, отправится в обратный рейс. За 45 дней будет пройдено около тысячи километров.

Этот проект работает в Хабаровском крае с 2013 года, он направлен на комплексную проверку здоровья жителей поселений, расположенных в бассейне реки Амур, и не имеющих другого способа сообщения, кроме водного. Уникальный проект реализуется по поручению губернатора Вячеслава Шпорта. Только в прошлом году врачи провели 18 тысяч обследований.