logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Самарские туроператоры открыли раннее бронирование на речные программы путешествий

Самарские туроператоры открыли раннее бронирование на речные программы путешествий

Самарские туроператоры открыли раннее бронирование на речные программы путешествий, включая классические маршруты и новые.

«В навигацию-2018 на популярную круизную линию между Москвой и Астраханью впервые выйдет пассажирское судно с комфортабельными каютами, оснащенными всеми удобствами — трехпалубный теплоход «Цезарь», построенный в Германии и прошедший в последние годы полную модернизацию", — рассказала порталу «Волга Ньюс» региональный руководитель круизной компании «Инфофлот» Оксана Орехова. Туристам предоставляется возможность совершить 8— и 12-дневное путешествие в двух вариантах: вверх по Волге до Москвы и вниз по Волге до Астрахани.

В  расписании теплоходе «Александр Невский» значатся  круизы выходного дня до Казани, та также  продолжительные рейсы до Ярославля, Перми, Ростова-на-Дону, Астрахани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Разнообразные круизы на трехпалубных комфортабельных теплоходах «А. И. Герцен» и «Дмитрий Пожарский» предлагает компания «Волга-Плес». Можно отправиться в Волгоград, посетить Чебоксары и Йошкар-Олу, побывать в Казани, Тетюшах и Болгаре. 7-дневный рейс в Нижний Новгород подразумевает также экскурсию в село Дивеево, а отправившись с 18 по 27 июля в Ярославль, можно отдохнуть на зеленой стоянке Коприно на Рыбинском водохранилище.

Помимо маршрутов по Волге, предлагаются круизы и по другим рекам и каналам. «С 15 по 29 июня состоится рейс в столицу по Каналу им. Москвы с заходом в Тверь и Весьегонск, — рассказывает директор компании «Волга-Плес» Валентин Вейнер. — Продолжительность этой программы 15 дней. На июль — август запланированы два круиза по Волго-Балтийскому каналу в Санкт-Петербург с посещением островов Валаам и Кижи длительностью 19 дней, а также круиз по реке Каме в Елабугу».

Теплоходная компания «ВолгаWolga» специализируется на Уральском направлении и предоставляет возможность оценить красоты двух рек — Волги и Камы. «Нашим фирменным знаком являются круизы до Перми с выездными экскурсиями в Ижевск или этно-фестивальными программами, — комментирует руководитель подразделения ТК «ВолгаWolga» в г. Самаре Светлана Брунелли. — В течение навигации запланировано десять таких рейсов на трехпалубном теплоходе «Павел Бажов», первый состоится с 28 мая по 4 июня. Длительность этих круизов оптимальна — 8 дней, и маршрут великолепен по содержанию: жемчужины Татарстана — Казань, Болгар, Тетюши, Елабуга, классические и этнопрограммы в Удмуртии, зеленый город на Каме — Чайковский, столица Камы — Пермь.

Компания «Спутник-Гермес» в этом году впервые предлагает новый уникальный маршрут до Соловецких островов на теплоходе «Федор Достоевский». Интересен также рейс до Ростова-на-Дону, где теплоход будет стоять два дня. Туристов ждут экскурсия в Таганрог, на Азовское море, на завод шампанских вин и многое другое.