logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В «Завидово» (Тверская область) будут расширяться возможности для водного туризма

В «Завидово» (Тверская область) будут расширяться возможности для водного туризма

Комплексный туристический проект «Завидово» в Тверской области имеет огромный потенциал и будет включен в  ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации  (2019-2025 годы).  Об этом заявил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, комментируя итоги реализации ФЦП в 2011-2018 годах. Цель программы — обеспечить инфраструктуру для наилучшего, комфортного и эффективного развития туристического кластера.

Как передает  «Прайм», благодаря ФЦП в регионах запущен 151 объект обеспечивающей инфраструктуры из запланированных двухсот. В течение 2018 года будут сданы в эксплуатацию оставшиеся 49 объектов.

Представляя проект в Тверской области, Королев отметил «Завидово» — комплексный проект с огромным потенциалом. В него входят гостиничные комплексы, парковая зона, объекты — аттракции по водным видам спорта. С учетом строительства новой скоростной трассы М11, которое должно завершиться в нынешнем году, к объекту из столицы можно будет добраться за час. Комплекс отдыха находится в живописном месте слияния Волги и Шоши, что в дальнейшем позволит на его базе создать речной порт. Тем самым расширятся возможности туристов: за сравнительно короткое время доехать до туристического комплекса, пересесть на водное судно и, минуя порядка девяти шлюзов, оказаться на открытой воде, отправившись в речной круиз.