logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Санкт-Петербурге планируется в 2018 году увеличить количество общедоступных причалов до 18-ти

В Санкт-Петербурге планируется в 2018 году увеличить количество общедоступных причалов до 18-ти

Власти Санкт-Петербурга в  2018 году намерены  продолжить практику перевода речных причалов под контроль «Агентства внешнего транспорта», являющегося подразделением Комитета по транспорту Смольного. Об этом сообщила директор агентства Александра Бахмутская в ходе пресс-конференции «Речная навигация: подведение итогов сезона», состоявшейся  7 декабря 2017 г. в Санкт-Петербурге.

Как передал корреспондент портала «Российское судоходство», в 2018 году к 16-ти имеющимся в распоряжении города причалам добавятся еще два. «Сеть равнодоступных причалов, которая дает гарантии комфорта и безопасности как участникам рынка речного экскурсионного туризма, так и пассажирам, в 2018-м продолжит расширяться», – констатировала она.

Бахмутская сообщила, что в текущую навигацию количество швартовок  на общедоступных причалах возросло на 40%.

Добавим, что по данным «Агентства внешнего транспорта», в городе существует 76 экскурсионно-прогулочных маршрутов, в том числе 12 регулярных. В свою очередь регулярные маршруты включают 8 дневных прогулок и 4 ночных.