logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости За навигацию-2017 в Московской области перевезено более 29 тыс. пассажиров

За навигацию-2017 в Московской области перевезено более 29 тыс. пассажиров

В Московской области с начала навигации-2017 речным транспортом перевезено более 29 тыс. пассажиров, из которых около 8,5 тыс. пассажиров воспользовались речным маршрутом в Серпухове, чуть менее 3 тыс. - в Коломне.

«Основная доля пассажирских перевозок приходится на городской округ Лыткарино. Маршрутом «Причал д. Андреевское – причал г. Лыткарино» воспользовались более 18 тыс. человек», - отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Суязов, чьи слова приводит пресс-служба министерства.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в 2017 году организовало перевозки пассажиров внутренним водным транспортом на трех регулярных маршрутах. На двух из которых в городских округах Коломна и Серпухов пассажирские перевозки были прекращены 30 сентября. В Лыткарино водное транспортное сообщение осуществлялось до 20 ноября.

Протяженность маршрута в Коломне составляет 24 км, в Серпухове – 4 км, в Лыткарино – 0,8 км. Отмечается, что водная навигация в указанных населенных пунктах позволяет жителям существенно сократить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, следующего по объездным маршрутам.