logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизный теплоход «Белая Русь» завершил первый навигационный сезон

Круизный теплоход «Белая Русь» завершил первый навигационный сезон

Круизный теплоход «Белая Русь» завершил первый навигационный сезон. Организаторы считают его удачным. С апреля по октябрь судно выполнило 22 рейса, средняя загрузка составила 80%. Достопримечательности  Полесья смогли осмотреть  около 500 пассажиров. В основном это туристы из России, сообщает агентство БЕЛТА.

Как рассказал  заместитель директора по экономике РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» Сергей Зубко:  «Мы приобрели определенные знания и опыт, смогли удовлетворить запросы пассажиров. Туристы называли наш круиз душевным.  Достойно отработали творческие коллективы, музеи, предприятия. Гости с удовольствием посещали наши промышленные организации, устраивали себе импровизированные шоп-туры. С экскурсиями они побывали на пинском «Полесье», Фабрике художественных изделий, Туровском молочном комбинате».

В межнавигационный период специалисты проведут разоружение теплохода, затем отправят его в холодный отстой. Параллельно ведется продажа туров на 2018 год. Забронировано около 15% кают. Старт «Белой Руси» в следующем сезоне намечен на последнюю декаду апреля. Предположительно, за навигационный период теплоход совершит 24 рейса. Продолжительность тура останется прежней - 8 дней и 7 ночей. При этом организаторы внесут незначительные корректировки: планируется увеличить часы движения судна в светлое время суток. Теплоход «Белая Русь» в туристический сезон курсирует между Брестом и Мозырем.

Туроператором маршрута выступила петербургская компания «Ника».

  • Теплоход «Белая Русь»  проекта 1168 построен в 2016 году на судостроительном заводе в городе Пинск, Республика Беларусь. Внутренняя отделка и оснащение были закончены весной 2017 года, и с 18 апреля 2017 года теплоход совершает круизы по Водному пути Полесья. Теплоход уникален по своим параметрам, благодаря которым он может совершать круизы по Днепровско-Бугскому каналу и рекам Буг, Мухавец, Пина, Припять. Это первый и на данный момент единственный круизный теплоход в Республике Беларусь. Длина теплохода 50 метров, ширина 7 метров. Скорость движения 15,5 км/ч. 16 кают теплохода принимают на борт до 30 пассажиров.