logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Владивосток в третий раз за сезон 2017 года принимает лайнер Costa NeoRomantica

Владивосток в третий раз за сезон 2017 года принимает лайнер Costa NeoRomantica

В порту Владивосток 19 августа 2017 года в третий раз в текущем году пришвартуется круизный лайнер Costa NeoRomantica, на борту которого находится более восьмисот пассажиров из Японии, а также около 600 членов экипажа. Costa NeoRomantica  прибывает во Владивосток из Канадзавы, далее следует к берегам Кореи в город Сокчо.

Как сообщает пресс-служба ООО «Владивостокский морской терминал», на видовой площадке Морского вокзала 19 августа состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера, организованная при поддержке молодежного центра Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Рядом с выходом туристов с причала будет расположена стойка Туристско-информационного центра Приморского края, который обеспечит круизным туристам дополнительный сервис в виде выдачи карт с пешеходными маршрутами и достопримечательностями. На территории Морского вокзала будет размещена стойка с информацией о стоимости и маршрутах океанских круизов.

Costa NeoRomantica отойдет от причала Морского вокзала в 16:00 по местному времени.

  • Costa neoRomantica (флаг Италия) был построен в 1993 году под названием Costa Romantica, став одним из 14 круизных лайнеров компании Costa Cruises. Длина судна - 219 м. На борту расположено 789 кают, рассчитанных на размещение 1894 пассажиров. Команда и обслуживающий персонал - 650 человек. После проведения масштабной модернизации на судоверфи T. Mariotti в 2011 году лайнер приобрел новые очертания (расширенные палубы, новые общественные зоны, 111 новых кают и 120 кают с балконом), а также - почетную приставку neo- к старому названию.