logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Кирове-Чепецке с начала мая начались прогулочные рейсы на теплоходе «Кировчанка»

В Кирове-Чепецке с начала мая начались прогулочные рейсы на теплоходе «Кировчанка»

В Кирове-Чепецке с начала мая  начались прогулочные рейсы на теплоходе «Кировчанка», которые проходят на реке Вятка только в период половодья до 21 мая, что зависит от уровня воды.

Как сообщают местные СМИ, теплоход  совершает речные прогулки по реке ежедневно каждые два часа начиная с 9 утра. Прогулка длится полтора часа Вместимость теплохода 250 человек. Длина - 32 метра, ширина - 9 метров, высота - 6 метров. Осадка судна при полной загрузке - 70 см, что позволяет судну  беспрепятственно ходить по мелководной реке.

Однако пассажиры жалуются на неудобные условия посадки теплоход, им  приходится пройти 15-20 метров по деревянным поддонам, проложенным по  глине и грязи.

Для того, чтобы речные прогулки по Вятке могли совершаться весь навигационный сезон, необходимы дноуглубительные работы, которые не проводятся уже более десяти лет, отмечают местные СМИ.