logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Московской области открылась пассажирская навигация

В Московской области открылась пассажирская навигация

В Московской области открылась пассажирская навигация на участке от причала Андреевское до  Лыткарино. Перевозку на маршруте осуществляет катер «Стриж-7» вместимостью 10 человек, который проходит 800-метровый участок  менее чем за 10 минут. Малометражное судно ежедневно будет совершать 34 рейса, с 7:00 до 19:30.  

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области,  с 29 апреля и 1 мая транспортное обслуживание будет организовано также по традиционным маршрутам в Серпухове и Коломне соответственно.

От причала Серпухов до причала Сады будет курсировать теплоход «Зуша», рассчитанный на 80 мест. Протяженность маршрута составит четыре километра, время в пути – 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника.

В Коломне от причала Бочманово до причала Притыка ежедневно с 7:00 до 10:40 и с 17:00 до 20:40 будет отправляться теплоход «Москва-108» вместимостью 120 пассажиров, совершая четыре рейса. Протяженность маршрута составит 24 километра, время в пути составляет 1 час 40 минут.

Отмечается, что ежегодно водным транспортом в Московской области пользуются более чем 36 тыс. пассажиров.