logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Компания «ВолгаWolga» в программу навигации-2017 включила речные путешествия не только по Волге, но и по Каме

Компания «ВолгаWolga» в программу навигации-2017 включила речные путешествия не только по Волге, но и по Каме

Компания «ВолгаWolga»  в программу навигации-2017 включила речные путешествия не только по Волге, но и по Каме

Так, теплоход «Владимир Маяковский» совершит  17-28 июня по маршруту Самара – Тетюши – Сарапул – Пермь – Чайковский – Казань – Козьмодемьянск – Макарьев- Н.Новгород – Ярославль – Кострома – Свияжск – Казань – Самара с вариантами двухдневных выездных экскурсий по городам «Золотого кольца» во Владимир, Суздаль, Иваново и Ростов Великий. В рамках этого куриза туристы увидят  сразу две реки и  ознакомятся с городами «Золотого кольца», которые расположены далеко от водных путей, сообщает самарский сайт «СамРУ».

В управлении «ВолгаWolga» находятся 4 теплохода – это четырехпалубный «Владимир Маяковский», трехпалубные «Павел Бажов», «Капитан Пушкарев» и «Михаил Кутузов».

Напомним, что с 1 февраля стартовал проект «Круиз + железнодорожный проезд за счет туроператора», в рамках которого  туристам из Уфы, Пензы и Саратова, отправляющимся в речной круиз из Самары (продолжительностью от 5 дней и более), круизные туроператоры компенсируют стоимость железнодорожного билета в вагоне с сидячими местами до/из Самары на поездах № 103/104 Уфа-Самара-Саратов и 109/110 Самара-Пенза.

Предложение действует в период круизной навигации-2017 в Самаре с 10 апреля по 1 октября 2017 года.

Таким образом, жители Уфы могут теперь покупать круизы по Волге с отправлением из Самары, как и жители Пензы и Саратова. Напомним, что с завершением навигации 2016 года в Башкирском речном пароходстве был расформирован отдел пассажирских перевозок, занимавшийся работой по круизному направлению. Отныне предприятие будет сдавать флот только в аренду.