logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Международные морские пассажирские перевозки между Корсаковым и Вакканай возобновляются 1 августа 2016 года

Международные морские пассажирские перевозки между Корсаковым и Вакканай возобновляются 1 августа 2016 года

Международные морские пассажирские перевозки между Корсаковым и Вакканай возобновляются 1 августа 2016 года. На паромной переправе будет работать  судно «Пингвин-33»,  специально зафрахтованное в Сингапуре.

 

В настоящее время японская сторона завершает процесс по организации продажи билетов, на Сахалине уже все готово к отправке первого рейса на Хоккайдо.

«Мы готовы были отправить первый рейс и 25 июля, но коллегам с Хоккайдо понадобилось дополнительное время на решение организационных вопросов, – сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов. - Сахалинцы приобретают билеты, но пока не очень активно. Возможно, не все ещё знают о возобновлении работы паромной переправы. Стоит отметить, что продажи на конкретный рейс завершаются за три дня до отправления. Это связано с особенностями пересечения границы, списки пассажиров пограничникам надо подавать заранее». 

Оператор перевозок на этой линии – «Сахалинское морское пароходство». Судно «Пингвин-33» сможет одновременно брать на борт до 80 пассажиров. Время в пути между островами Сахалин и Хоккайдо составит приблизительно четыре часа. Билеты продаются через туристические агентства «Би-томо», Hokkaido Sakhalin Line Ltd.