logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости «Мостурфлот» отправил суда с туристами в первые круизы 2016 года

«Мостурфлот» отправил суда с туристами в первые круизы 2016 года

Компания «Мостурфлот» открыла речную круизную навигацию. Как передал корреспондент «Российского судоходства», торжественное мероприятие состоялось у здания Северного речного вокзала в Москве. В рейсы отправились первые суда с туристами.


В торжественной церемонии принял участие министр транспорта России Максим Соколов, заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного  транспорта  Виктор Олерский, президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов и другие.

В своем приветственном слове Максим Соколов отметил, что в прошлую навигацию, несмотря на сложные условия маловодности на реках, было перевезено 13,5 млн пассажиров, из которых 2,5 млн человек совершили круизы. Министр пожелал речникам успешной навигации.

В навигацию 2016 года в Московском бассейне и на канале имени Москвы планируют работать 79 пассажирских судов крупных судоходных и туристических компаний: «ВодоходЪ», «Мостурфлот», «Инфофлот», говорится в сообщении пресс-службы Росморречфлота.

Запланировано 762 круизных маршрута по северному склону канала имени Москвы в направлении Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Волгограда, по выходным дням в Тверь, Углич и Мышкин и 45 круизных маршрутов по южному склону (Московская кругосветка).

Пропускная, техническая способность судоходных гидротехнических сооружений Канала имени Москвы позволяет обеспечить наибольшее количество пропуска пассажирских судов, с учетом их проектов, для выполнения речных круизов, пользующихся особой популярностью у жителей и гостей столицы.

Строительство и ввод в эксплуатацию на реке Оке нового гидроузла Кузьминск в навигацию 2016 года позволит современным круизным пассажирским теплоходам совершать увлекательные путешествия по популярнейшим городам Золотого кольца России.

  • Круизная компания «Мостурфлот» один из лидеров среди компаний, занимающихся речными круизами в Центральном регионе. Компания владеет 14 судами и осуществляет полный цикл формирования круизного турпродукта и реализацию его через собственную сеть продаж и с помощью агентств. Кроме того, компания имеет собственный прогулочный и банкетный флот. Компания входит в Ассоциацию «Речной Альянс», объединяющую ведущие речные круизные компании.