logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости St. Peter Line будет продвигать туристические возможности Норвегии на российском рынке

St. Peter Line будет продвигать туристические возможности Норвегии на российском рынке

Паромная компания St. Peter Line будет продвигать Норвегию вместе с Советом по туризму этой страны. В посольстве Норвегии в Москве состоялось подписание  партнерский договор о начале сотрудничества. Как передает РАТА-ньюс, в церемонии участвовали чрезвычайный и полномочный посол королевства Норвегия в РФ Лейдульв Намтведт, директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко и генеральный директор компании Сергей Котенев.

По словам генерального директора компании Сергея Котенева, за пять лет работы St. Peter Line отправила более 2,5 млн. пассажиров, до 70% среди них – российские туристы. На ее долю в 2014 году пришлось 230 из 360 судозаходов в Санкт-Петербург. Но говорить о показателях нынешнего года пока трудно. «Дело в том, что в прошлом году мы практически три месяца простояли в Черном море, работая в качестве плавучих гостиниц для участников сочинской Олимпиады. Из-за этого в нынешнем году у нас, естественно, больше пассажиров, хотя загрузка каждого рейса снизилась примерно на 15%, так как мы увеличили число рейсов. Стараемся максимально диверсифицировать свой продукт, предлагая программы самой разной продолжительности», – пояснил он.

Как сказал директор по маркетингу и продажам паромного оператора Андрей Мушкарев, стартовая цена, включающая четыре дня проживания в двухместной каюте на пароме Princess Anastasia и четыре ночи размещения в отелях с завтраком, – от €500 на человека.

St. Peter Line - крупнейший паромный оператор в России. Владеет двумя судами ледового класса, обслуживает две паромные линии на круглогодичной основе. По круизному маршруту Петербург – Хельсинки – Петербург курсирует паром Princess Maria, а маршрут Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Петербург обслуживает Princess Anastasia. Компания зарегистрирована в Европе, что дает ей преимущества в решении визовых и других вопросов.

Круизы в Норвегию как новое туристическое направление парома Princess Anastasia – закономерный этап развития круизной компании St. Peter Line. Следующим шагом, как считает ее руководство, должно стать расширение спектра зимних программ, в том числе, рыболовных, горнолыжных.