logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизное судно Nippon Maru прибыло во Владивосток

Круизное судно Nippon Maru прибыло во Владивосток

Круизное судно Nippon Maru (флаг Япония, порт приписки Токио) прибыло во Владивосток 22 мая 2015 года, сообщает пресс-служба Администрации Владивостока.

В 2015 году это первый заход во Владивосток теплохода с иностранными туристами на борту.

Судно Nippon Maru построено на верфях Японии и относится к судам среднего круизного класса, его полная вместимость – 607 пассажиров, параметры: длина – 167 м, ширина – 24 м, осадка – 6,5 м. Экипаж судна составляет 160 человек.

Теплоход, как правило, осуществляет не слишком продолжительные морские путешествия по акватории Японского моря. На его борту прибудут в основном граждане Японии, которые совершают экологический круиз, знакомятся с Уссурийской тайгой.

Nippon Maru прибывает во Владивосток каботажным рейсом из Зарубино. Следующая остановка судна в порту Корсаков (Сахалин).

  • Nippon Maru пробудет во Владивостоке меньше суток. Он отойдет от причала морского вокзала в этот же день, в пятницу, 22 мая в 19.00. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – мостами.