logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Центр арктического туризма «Грумант» организует путешествия на Шпицберген

Центр арктического туризма «Грумант» организует путешествия на Шпицберген

Центр арктического туризма «Грумант», единственный российский туроператор на Шпицбергене, запустил сайт goarctica.ru. Компания предлагает зимние и летние путешествия на арктический архипелаг. На выбор путешественников более 20 дат начала туров.

Летний - самый продолжительный тур «От Свальбарда до Груманта». За 8 дней туристы посетят Баренцбург, первый русский рудник Грумант, водопады на ручье Брайда, ледник Норденшельда, бухту Петунья. Основное средство передвижения - катера.

  • Oсновной деятельностью Центра арктического туризма «Грумант» (ФГУП "ГТ «Арктикуголь» ) является организация туров на архипелаге Шпицберген (Норвегия). Центр располагает серьезной материально-технической базой для организации и проведения туров, в том числе: морской катер "Баренцбург" (6-10 мест) для организации трансферов, рыбалок и экскурсионных программ, морской открытый катер "ПоларЦиркуль" на 11 мест, 3 лодки типа "Зодиак" с мощными подвесными моторами, 17 снегоходов, микроавтобусы в поселках Баренцбург и Лонгьирбюен и автобусом в поселке Пирамида, прочей необходимой экипировкой и снаряжением для летних и зимних программ.
  • С 2013 года Центр арктического туризма "Грумант" начал организацию собственных многодневных туров, как для иностранных, так и для российских туристов.