logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Sail Training International поблагодарил «Совкомфлот» за вклад в поддержку парусного спорта

Sail Training International поблагодарил «Совкомфлот» за вклад в поддержку парусного спорта

Московский офис группы компаний Совкомфлот посетил исполнительный директор благотворительной организации Sail Training International – организатора международных регат «TallShips Races» с участием больших учебных парусных судов. Он поблагодарил группу компаний за помощь в организации «СКФ Черноморской регаты больших парусных судов-2014», которая прошла маршрутом Варна-Новороссийск-Сочи-Констанца в мае-июне текущего года.

Как сообщили «Российскому судоходству» в компании СКФ, в знак признательности и вклада «Совкомфлота» в дело поддержки парусного спорта от имени STI Гвин Браун вручил генеральному директору компании Сергею Франку модель парусника «Катти Сарк» - легендарного клиппера XIX века.

Гвин Браун, в частности, сказал: «Одной из целей нашей благотворительной организации является повышение интереса молодых людей к морской профессии, развитие навыков и умений у юных моряков. Выражаю благодарность компании «Совкомфлот» за традиционную поддержку регат. В нынешнем году наша регата по праву носила бренд СКФ в своём названии. Гонки больших учебных парусников на Чёрном море имели огромный успех, особенно среди юных моряков, многие из которых получили шанс впервые побывать на черноморском побережье.

Особые слова признательности выражаю члену совета директоров «Совкомфлота», заместителю министра транспорта Виктору Олерскому, благодаря которому регата смогла побывать в российских городах. В этом году мероприятие прошло с большим успехом ещё и потому, что впервые все четыре крупнейших российских учебно-парусных судна приняли участие в регате. Всё это не было бы возможным без мощной поддержки «Совкомфлота». Надеемся, что с вашей помощью регата еще не раз придёт к российским берегам!».

 

 

  • СКФ Черноморская регата больших парусных судов (SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014) прошла с 30 апреля по 27 мая 2014 года по инициативе и при поддержке группы компаний Совкомфлот, которая выступила титульным спонсором мероприятия. Организатором подобных регат является британская благотворительная организация Sail Training International, которая проводит международные регаты Tall Ships, начиная с 1956 года.
  • Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 153 судна общим дедвейтом около 12,7 млн. тонн. Треть судов имеет высокий ледовый класс. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных энергетических проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», Tangguh, Escobar, Peregrino. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства СКФ расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.