logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Ледокол «50 лет победы» продолжит круизную программу в 2016, 2017 и 2018 годах

Ледокол «50 лет победы» продолжит круизную программу в 2016, 2017 и 2018 годах

Ледокол «50 лет победы» продолжит круизную программу в  2016, 2017 и 2018  годах, сообщил управляющий партнер компании Poseidon Expeditions Николай Савельев. На прошлой неделе  компания провела переговоры с руководством ФГУП «Атомфлот»,   на которых была достигнута договоренность о совершении 4-5 круизов ежегодно.

Как уже сообщало «Российское судоходство»,  ранее «Атомфлот» заявлял о желании завершить после 2015 года круизную программу в с вязи с тем, что  судно планировалось к работе  в проекте  «Ямал СПГ».

По информации Савельева,   на лето 2015 года  запланировано 3 двухнедельных  тура к Северному полюсу.
 

  • Компания Poseidon Expeditions выполняет круизы к Северному полюсу с 2001 года. За это время в круизах побывало  около 3 тыс. пассажиров. До 2008 года круизы организовывались на атомном ледоколе «Ямал», с 2009 года туристов обслуживает  «50 лет победы», единственное судно, выполняющее пассажирские рейсы на Северный полюс. Стоимость круиза в этом году составляет почти $26 тыс.

  • «Атомфлот» (входит в ГК «Росатом») занимается эксплуатацией и обслуживанием атомных ледоколов и судов вспомогательного флота. В числе основными направлений деятельности - ледокольное обеспечение проводки судов по трассам Северного морского пути, обеспечение экспедиционных, научно-исследовательских работ по изучению арктического шельфа, прилегающего к северному побережью России, техническое обслуживание и проведение ремонтных работ общесудового и специального назначения для атомного флота, безопасное обращение с ядерными материалами и радиоактивными отходами.