logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости «Морской фасад» (Санкт-Петербург) в пятый раз за сезон посетил круизный лайнер Marco Polo

«Морской фасад» (Санкт-Петербург) в пятый раз за сезон посетил круизный лайнер Marco Polo

ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» 21 октября 2014 года пятый раз за сезон и двадцатый за историю навигации Пассажирского порта принял круизное судно Marco Polo (Cruise & MaritimeVoyages) с 751 пассажиром на борту. Об этом сообщает пресс-служба «Морского фасада».

Большинство туристов, прибывших на борту судна, - граждане Великобритании.

В рамках 12-дневного круиза судно посетило порты Тилбери, Копенгаген, Варнемюнде, Таллинн, в Санкт-Петербурге пробудет два дня, затем зайдет в порты Хельсинки и Нюнесхамн.

В декабре текущего года судно будет находиться в Средиземноморском бассейне, а в январе 2015 года отправится в трансатлантический круиз к берегам Южной Америки.

Судно Marco Polo было построено на судовой верфи в г. Висмар (ФРГ) для Балтийского морского пароходства в 1965 году и вплоть до 1991 года носило имя «Александр Пушкин», а первым портом приписки судна был Ленинград.

Следующий заход Marco Polo в Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» запланирован на 18 мая 2015 года.

  • ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» принадлежит Санкт-Петербургу. Пассажирский порт «Морской фасад» является крупнейшим морским пассажирским портом в России. Строительство порта началось в 2006 и полностью завершено в 2011 году. Порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 330 м и осадкой до 8,8 м. Длина новых подходных каналов - 10 км, глубина подходных каналов и акватории по проекту - 11 м. Общее количество причалов - 7, длина причальной стенки – 2171,06 м.