18.04.2014 14:05

Власти Владивостока, «Росморпорт» и «Инфлот Ворлдвайд Рус» будут вместе развивать инфраструктуру для круизного судоходства

Администрация Владивостока стала партнером ФГУП «Росморпорт» и ООО «Инфлот Ворлдвайд Рус» сегодня подписали соглашения о сотрудничестве в целях развития городской портовой инфраструктуры для круизного судоходства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как уточнили  в «Росморпорте», одним из важных пунктов соглашения является намерение участников партнерства обеспечить условия для организации в 2016 году захода в порт Владивосток 12 крупных круизных судов, а также способствовать увеличению количества таких заходов к 2018 году до 30.

 Для достойного продолжения сотрудничества с крупными международными круизными компаниями во Владивостоке существует настоятельная необходимость проведения причальных дноуглубительных работ, реконструкции портовых и припортовых гидротехнических сооружений, модернизации городской инфраструктуры и всей местной индустрии гостеприимства для комфортного приема и пребывания туристов, отмечается в сообщении. Реализация этой комплексной программы является основной целью соглашения о сотрудничестве в целях развития городской портовой инфраструктуры для круизного судоходства.

 

Печатное издание