logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Эксплуатация паромов Princess Maria и Princess Anastasia приостановлена

Эксплуатация паромов Princess Maria и Princess Anastasia приостановлена

Паромы компании ST.PETER LINE – Princess Maria и Princess Anastasia – в соответствии с требованиями классификационного общества Lloyd's Register в настоящее время проходят  обязательное освидетельствование, в  связи с чем эксплуатация круизных судов приостановлена и   возобновится со второй половины февраля этого года. Об этом «Российскому судоходству» сообщили в компании.

Как пояснили в ST.PETER LINE, для прохождения необходимых процедур оба парома поставлены в сухой док Канонерского судоремонтного завода.

В процессе освидетельствования, которое является обязательным для всех высококлассных международных компаний, строго соответствующих всем необходимым требованиям безопасности на море, выполняются ремонтные работы всех  систем и механизмов судов. Особое внимание уделяется проверке средств спасения и обеспечения безопасности (спасательные шлюпки, плоты, жилеты и пр).

Также будут выполнены работы по покраске корпусов судов, произойдет обновление интерьеров, отельной части, развлекательных мест и зон отдыха.

В компании сообщили, что  за 2012 год паромами Princess Maria и Princess Anastasia было перевезено более 600 тысяч пассажиров, что на 32% превысило показатель за 2011 год.