logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Гамбия ратифицировала Конвенцию о труде в морском судоходстве

Гамбия ратифицировала Конвенцию о труде в морском судоходстве

Правительство Гамбии ратифицировало Конвенцию о труде в морском судоходстве (КТМС). Документ вступит в силу для страны 9 ноября 2019 года.

Как сообщает Российский профессиональный союз моряков,  КТМС была принята на 94-й сессии Генеральной конференции МОТ в Женеве 23 февраля 2006 года и вступила в силу черезсемь лет. На сегодняшний день ее ратифицировало 90 стран, что составляет более 91% тоннажа всего мирового торгового флота.

Однако многие крупные государства, включая США, большую часть стран Южной Америки, Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии конвенцию не подписали.

Сводная конвенция о труде в морском судоходстве является одним из основных документов, защищающих права моряков, и объединяет современные нормы существующих конвенций с рекомендациями о труде в морском судоходстве, а также с основополагающими принципами, содержащимися в других международных конвенциях о труде.