logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Утверждено новое положение о Морской коллегии

Утверждено новое положение о Морской коллегии

Постановление правительства Российской Федерации № 104 от 9 февраля 2019 года утверждено новое положение о Морской коллегии при правительстве РФ. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, задачи Морской коллегии расширены и уточнены, акцент сделан на ее задачах в сфере изучения и освоения Арктики и Антарктики.

Морская коллегия при правительстве РФ создана в 2001 году для реализации задач национальной морской политики и является постоянно действующим координационным органом, обеспечивающим согласованные действия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций в области морской деятельности, судостроения и создания морской техники, а также в области изучения и освоения Мирового океана, Арктики и исследования Антарктики.
     
Целью деятельности Морской коллегии является обеспечение решения задач по реализации Морской доктрины Российской Федерации, оперативное рассмотрение вопросов реализации национальной морской политики и подготовка рекомендаций по их решению.

С постановлением можно познакомиться на отраслевом портале «Российское судоходство» по ссылке