12.09.2018 09:01

«Совкомфлот» и Минприроды подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения экологической безопасности Арктической зоны

Группа компаний ПАО «Совкомфлот» и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области обеспечения экологической безопасности и сохранения природной среды Арктической зоны Российской Федерации. Подписи под документом поставили генеральный директор и председатель правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Как сообщает  пресс-служба судоходной компании, соглашение, в частности, предусматривает формирование предложений по введению системных мер, стимулирующих использование новых экологически чистых видов судового топлива, в первую очередь сжиженного природного газа, и развитие других «зеленых технологий», а также информационное взаимодействие и проведение совместных мероприятий, направленных на предотвращение субстандартного судоходства в арктическом морском бассейне.

Генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк отметил: «Укрепление взаимодействия бизнеса и государственных структур по защите хрупкой экологической среды Арктики приобретает важнейшее значение в условиях возрастающей интенсивности судоходства в акватории Севморпути».

Группа компаний «Совкомфлот» (Группа СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 147 судов общим дедвейтом 12,7 млн тонн. 79 судов обладает ледовым классом.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.



Печатное издание