logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Международная палата судоходства опубликовала отчет об эффективности работы государств флага

Международная палата судоходства опубликовала отчет об эффективности работы государств флага

Международная палата судоходства (ICS) подготовила и представила общественности очередную сводную таблицу по странам за период с января 2017 по январь 2018 года, в которой представлен обзор выполнения государствами флага определенных международных требований к судоходной отрасли. Оценка дается по целому ряду критериев, включая ведение учета государственного портового контроля, ратификацию международных морских конвенций и участие в мероприятиях IMO (Международная морская организация).

Таблица доступна для ознакомления на сайте ICS

В этом году в отчет включен новый критерий об участии в новой схеме аудита государств-членов Международной морской организации.

Заместитель генерального секретаря ICS Симон Беннетт отметил: «После вступления в силу поправок к соответствующей Конвенции IMO выполнение схемы аудита государствам-членами IMO стала обязательной. Это значительный прогресс, который должен внести дальнейший вклад в улучшение безопасности на море и предотвращение загрязнений».

Он напомнил, что недавно палата представила судоходной общественности новую интерактивную версию таблицы показателей эффективности работы государств флага, которая содержит функцию поиска. Данная функция облегчает работу с таблицей, что позволит большему количеству пользователей ознакомиться с документом, который публикуется в pdf-версии.

Сводная таблица показателей эффективности работы за 2017-2018 гг. распространяется среди национальных судовладельческих ассоциаций судовладельцев, членов ICS, и их компаний-членов. Данные позволяют судовладельцам сравнить представленные показатели деятельности администраций флага и выбрать государство для регистрации своих судов.

  • Международная палата судоходства (ICS) является глобальной ассоциацией судовладельцев торгового флота. В ее состав входят национальные ассоциации судовладельцев из 36 стран, представляющих более 80% мирового торгового флота.