logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Начались коллективные переговоры по заключению Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту

Начались коллективные переговоры по заключению Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту

Комиссия по разработке и заключению Федерального отраслевого соглашения (ФОС) по морскому транспорту на 2018-2020 годы уведомляет о возможности участия в коллективных переговорах.

В уведомлении, имеющемся в распоряжении отраслевого портала «Российское судоходство», говорится: «В соответствии со статьей 47 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающей порядок разработки проекта соглашения и заключения соглашения, Комиссия по разработке и заключению Федерального отраслевого соглашения (ФОС) по морскому транспорту на 2018-2020 годы, созданная из представителей Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства» (сторона работодателей) и Единого представительного органа профсоюзов в составе представителей Общественной организации - Профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации (ПРВТ), Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства (НГСП), Российского профессионального союза моряков (РПСМ), Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) (сторона работников) информирует о начале с 11 октября 2017 года коллективных переговоров по заключению Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2018-2020 годы.

Комиссия уведомляет работодателей, осуществляющих деятельность в сфере морского транспорта, не являющихся членами Российской палаты судоходства, о возможности участия в коллективных переговорах путем вступления в члены Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства».

Контактная информация:

В Российской палате судоходства – Волченков В.Н. -  директор по социальным и кадровым вопросам, тел. 8 495 626 1369, доб. 232, эл. почта: volchenkov@russian-shipping.ru;

В Едином представительном органе профсоюзов - Ковальчук И.В. - первый заместитель председателя РПСМ, Координатор ЕПО, тел. 8 495 229 9119, эл. почта: union@sur.ru».