logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в закон о рыболовстве

Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в закон о рыболовстве

Госдума РФ рассмотрела проект федерального закона № 156192-7 «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов». Документ разработан Минсельхозом России и направлен на создание условий для развития береговой переработки, поставки уловов прибрежного рыболовства на территорию России и пресечения вывоза прибрежных уловов в замороженном виде за пределы страны.

Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, законопроект принят депутатами Госдумы в первом чтении.

Законопроектом предусматривается исключение из статьи 20 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» возможности доставки прибрежных уловов на территорию России в замороженном виде (возможно только в живом, свежем и охлажденном).