logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Распорядок работы пунктов пропуска в Свободном порту Владивосток планируется перевести на круглосуточный

Распорядок работы пунктов пропуска в Свободном порту Владивосток планируется перевести на круглосуточный

В Пекине прошло пленарное заседание российско-китайской «Рабочей группы по пунктам пропуска», в которой принял участие заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

Стороны констатировали, что в 2016-2017 гг. компетентными органами России и Китая, осуществляющими функции в пунктах пропуска через российско-китайскую государственную границу, предприняты значительные усилия для стимулирования развития пунктов пропуска и выполнения решений 19-го заседания рабочей группы.

Как сообщает пресс-служба Минтранс России, большое внимание в ходе встречи в Пекине было уделено теме изменения распорядка работы пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных в пределах территории Свободного порта Владивосток, и сопредельных китайских пунктов пропуска, на круглосуточный распорядок работы.

Рассмотрены вопросы развития пунктов пропуска через российско-китайскую границу, повышения эффективности их функционирования, в т.ч. за счет соблюдения распорядка работы пунктов, обеспечения синхронизации работы.