logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости IMO представила обзор новых нормативных документов организации

IMO представила обзор новых нормативных документов организации

Представитель Международной морской организации (IMO) Хайке Деггим,  обращаясь к участникам конференции Green Shiptech Congress 2017, проходившей с 20 по 21 апреля 2017 года в Китае, проинформировала аудиторию о последних нормативных документах IMO.

В частности, заместитель директора подразделения IMO по морской среде обратила внимание собравшихся на введение с 2020 года ограничения на уровне 0,50% содержания серы в судовом топливе как ключевого элемента в экологической программе IMO,  говорится в сообщении организации.  

В своем выступлении Деггим также рассказала о других нормотворческих шагах IMO, которые будут рассмотрены в Комитете по защите морской среды (КЗМС), в том числе вступление в силу Конвенции по управлению балластными водами в сентябре 2017 года; процедура обязательного сбора данных о потреблении судового мазута (в соответствии с Приложением VI к MARPOL); «дорожная карта» для разработки  «всеобъемлующей стратегии IMO по снижению выбросов парниковых газов с судов».

В конференции, которая посвящена развитию и применению экологичных технологий в судоходной отрасли, принимали участие более 300 специалистов отрасли.

На мероприятии также обсуждались  важнейшие вопросы и проблемы, стоящие перед глобальной судоходной отраслью.

  • Международная морская организация (IMO, ИМО), головной офис которой находится в Лондоне, является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций (ООН). Главной задачей ИМО является обеспечение безопасности и надежности судоходства, а также предотвращение загрязнения морской среды судами.